Главная » 2017 » Апрель » 26

Классный час

26 апреля у нас прошел тематический классный час с приглашением главы и специалистов администраций наслега, прошел в форме круглого стола. Были приглашены ребята с восьмого по одиннадцатый класс. В ходе классного часа были выступления детей. Наши ребята рассказали о проблемах нашего села, которые их беспокоят. Были озвучены такие вопросы, как обстановка с урнами для села, приобретение спортивного инвентаря в спорткомплекс, обстановка с безнадзорными собаками в селе, чтобы были на привязи, и оказание совместно с молодежью села помощи ветеранам, пожилым и одиноким людям. Дети сами предложили различные акций, конкурсы рисунков по экологий, чтобы был выбран лучший рисунок для баннера наслега. Наши школьники были очень активны, классный час всех воодушевил на работу. И самое главное, что дети были услышаны. Глава села взял себе все вопросы на заметку, работа начинает вестись активно.

Статью подготовила  Байрит Ева

2017-04-26

День Земли

У нас в школе прошло мероприятие посвящённое  Дню Земли. Был конкурс, который проводила учительница биологии Фаркова Е.В. В этом конкурсе участвовали ученики с 5-ого по 9-ый класс. Было 2 команды. 1 команду - «Земля», а вторая -  «Природа». В жюри были президент школы Колпачкова Т. И наши спортсмены – Хлебников Т и Иванов Э. Были различные вопросы и задания, связанные с экологией. Первое место заняла команда «Природа». Завершилось мероприятие сладкими призами обеим командам.

Статью подготовила: Христофорова А

2017-04-26