Главная » Архив материалов

Классные встречи

Классные встречи

Даже на дистанционке  деятельность волонтерского отряда не останавливается. 04 февраля 2022г отряд наших волонтеров «Твори добро» принял участие во  Всероссийском проекте «Классные встречи», организованным  РДШ. Такие встречи через ZOOM проходят систематически и направлены о, в основном, на профориентацию. В этот раз их приветствовала врач дерматолог и косметолог Ларина Ирина Васильевна. Она рассказала много интересного и полезного для ребят, ответила на множество их вопросов. Встреча получилась, действительно, классной! ... Читать дальше »

2022-02-15

«Функциональная грамотность учителя- основа развития функциональной грамотности ученика»

«Функциональная грамотность учителя- основа развития функциональной грамотности ученика»

        11 февраля 2022 г в нашей школе прошел семинар по теме «Функциональная грамотность учителя- основа развития функциональной грамотности ученика», в котором приняли участие все педагоги ОУ, в том числе и педагоги филиалов через платформу ZOOM. В ходе семинара обсуждались вопросы формирования функциональной грамотности у о ... Читать дальше »

2022-02-15

Акция «Дарите книги с любовью – 2022»

Акция «Дарите книги с любовью – 2022»

С 2 по 20 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной ли ... Читать дальше »

2022-02-08

Неделя здоровья

Неделя здоровья

В последнее время остро стоит проблема здоровья. Появилась тенденция к ухудшению здоровья среди детей. Достичь необходимого уровня интеллектуально познавательного развития может только здоровый ребёнок. Специально организованная досуговая деятельность является эффективным средством формирования здоровья и выработки правильных привычек детей дошкольного возраста. С 24 января по 28 января в дошкольной группе при МКОУ «Саныяхтахская СОШ» прошла «Неделя здоровья» .

Цель: Пропаганда здорового образа жизни, через развитие знани ... Читать дальше »

2022-02-03

День эрудита

День эрудита

31 января 2022 г в нашей школе прошел познавательный и интересный День эрудита. Во время перемен обучающиеся играли разные познавательные игры, настольные игры, развивающие интеллект, отгадывали загадки, ребусы, мультфильмы. День прошел интересно, весело, насыщенно, каждый старался показать свои знания и узнать как можно больше для себя.

2022-02-03