Главная » Архив материалов

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Большинство людей на свете испытали однажды душевную боль, тоску, обиду, безысходность, когда проблема кажется неразрешимой. В такие моменты просто не знаешь куда, к кому обратиться за помощью. Близкие люди иногда не понимают, у них нет времени выслушать или они просто далеко. Да и не с каждой проблемой пойдешь к маме или позвонишь подружке. Именно в таких случаях может поддержать «телефон доверия». Республиканский телефон доверия 8-800-100-3550 Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи «ПсихологиЯ», а также, всероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 — служба психологической помощи детям и подросткам.
На телефоне работают опытные специалисты, готовые помочь решить те проблемы в твоей жизни, с которыми ты не можешь справиться самостоятельно. Разговор с опытным специалистом может помочь:

... Читать дальше »

2020-03-27

Республиканский телевизионный конкурс «Полярная звезда - 2020»

Республиканский телевизионный конкурс «Полярная звезда - 2020»

Ежегодно по Республике проводиться телевизионный конкурс «Полярная звезда». С 14 – 15 марта 2020г в Олекминске прошел конкурс «Полярная звезда». В  этом конкурсе приняли  участие и наши талантливые учащиеся 7 класса: Винокурова Руслана, Евстифеева Анастасия, Нечаева Дарья, Томская Анжелика в номинации – хореография. Худ.руководитель Евстифеева Светлана Иннокентьевна. В этом конкурсе наш ансамбль «РАДА» стали Дипломантами III степени.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни, где каждый ребёнок может показать свои способности.

... Читать дальше »

2020-03-17

История моей семьи в годы Великой Отечественной войны

История моей семьи в годы Великой Отечественной войны

В этом году наша страна и весь российский народ отмечает замечательное событие- 75-летний Юбилей Великой Победы. В России нет, наверное, ни одной семьи, которую бы не коснулась война. 28 февраля 2020 г в нашей школе прошла защита проектов «История моей семьи в годы ВОВ». Обучающиеся представили свои презентации, рассказали о вкладе своих родственников, прабабушек, прадедушек в дело победы.  Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте. Все присутствующие почтили минутой молчания память о павших воинах. Память….Мы должны помнить о той страшной войне, передать все, что знаем об этом своим детям, внукам, правнукам, чтобы такой страшной войны больше не повтори ... Читать дальше »

2020-03-05

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

29.02.2020 в нашей школе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»  ЕГЭ это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки   организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к  открытости системы  единого государственного экзамена ... Читать дальше »

2020-03-03

Звучи хомус

Звучи хомус

Обучающиеся нашей школы Евстифеева Анастасия и Винокурова Руслана приняли участие в районном конкурсе « Комус Дорбоон». Они очень тщательно готовились к конкурсу, много репетировали. Их старания не прошли даром, Евстифеева Настя заняла 2 место. УРААА! Мы ее поздравляем! Получила грамоту и денежный сертификат. Девочкам мероприятие очень понравилось.

2020-02-26