Главная » Архив материалов

Мы для будущего.

Мы для будущего.

Учиться, учиться и учиться……10 и 11 февраля 2020г в нашей школе прошли курсы ПК «Новые формы в образовании. Мир профессий будущего», «Управление проектами. Формирование проектной команды», лектор Крылова В.В.-региональный координатор кружкового движения НТИ, заместитель директора АНО «Индустрия будущего», руководитель Академии новаторства. В обучении приняли участие педагоги МКОУ «Саныяхтахская СОШ», МБОУ «Детский сад «Солнышко». В рамках курсов прошли: лекции, знакомство с профессиями будущего в ходе игры-лото, с технологией «гибких навыков», с понятием «кружковое движение», обсуждения вопросов профориентации, прошла форсайт-сессия, р ... Читать дальше »

2020-02-13

Героям-слава и вечная память

Героям-слава и вечная память

В нашей школе 7.02 февраля прошел классный час, посвященный памяти Героя Советского Союза Зорина Н.Т. Педагог-библиотекарь Якупова Ю.А. рассказала нам о героях ВОВ Якутии и о герое нашего Олекминского района. Пусть все герои навеки останутся в нашей памяти!  Информация была нужной и полезной.

2020-02-11

День цветных карандашей

День цветных карандашей

23 января в начальной школе прошел необычный день-День цветных карандашей. На большой перемене педагог-организатор познакомила детей с историей возникновения цветных карандашей. После чего дети рисовали на большом плакате общий рисунок «Мир, который меня окружает». Рисунок получился яркий, необычный. Всем очень понравилось.

2020-01-29

Татьянин день

Татьянин день

25 января все студенты отмечают Татьянин день, День студентов. Наши выпускники тоже будущие студенты. По традиции в этот день мы посвящаем их в выпускники. 24 января прошел традиционный День выпускника. В этот день обучающихся 9,11 классов мы посвящаем в выпускники. Посвящение прошло очень весело, выпускники играли, рисовали, соревновались в ловкости. Мы думаем, что наши 9 и 11-классники достойны носить звание выпускников МКОУ "Саныяхта«ская СОШ». Поздравляем их!

2020-01-28

Новый год….Елка…Подарки…Каникулы…

Новый год….Елка…Подарки…Каникулы…

Первое полугодие учебного года  закончилось в нашей школе веселым, шумным новогодним праздником. По традиции ученики старших классов ставят новогоднюю сказку-представление. Вот и в этом году мы последовали традиции. Сказка «На балу у Золушки». Было здорово, музыкально, весело, как всегда добро побеждает зло. В ходе представления на бал прибыли и Баба Яга, Кощей и Кикимора, Снежная королева. Фея, разбойники с Карибского моря, гости из Японии, с Востока, звучали хиты 90-х. После представления все побежали в школьное кафе на праздничный ужин, играли в аттракционах, танцевали на новогодней дискотеке. В конце вечера всех с новым годом поздравил директор школы Полятинский ЕВ и зам. директора по ВР Фаркова ЕВ. И по традиции все любовались залпами фейерверка.

Такж ... Читать дальше »

2020-01-10