Главная » Архив материалов

Родительское собрание

Родительское собрание

12 декабря 2019 г состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Взаимодействие семьи и школы в профилактике употребления ПАВ детьми и подростками». Выбор темы собрания был не случайным, так как  за последние несколько лет все возрастает процент употребления детьми и подростками ПАВ. Основную информацию по данному вопросу дала зам. директора по ВР Фаркова Е.В., был продемонстрирован видеоролик о Снюсе и последствиях его употребления детьми и подростками. Соц. педагог Винокурова Л.Н. познакомила родителей с результатами анкетирования обучающихся «Полезные и вредные привычки-что выбираешь ты». Родители поработали группами, вывели причины употребления ПАВ детьми, пути решения данной проблемы. В конце собрания вынесли решение.

2019-12-17

Урокцифры

Урокцифры

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. 13 декабря у нас в школе прошли классные часы "УрокиЦифры"

2019-12-16

Неделя правовых знаний

Неделя правовых знаний

С 9 по 13 декабря в нашей школе прошла Неделя правовых знаний. В рамках недели прошли тематические классные часы, просмотр мультфильмов о правах детей, встреча с Главой МО Администрация «Саныяхтахский наслег», завершилась Неделя интеллектуальной игрой «Законы, которые нас защищают». В игре соревновались 2 команды «Прокуроры» и «Судьи». В рамках игры команды обсуждали различные ситуации, отвечали на вопросы, углублялись в глубокую древность и снова возвращались к законам наших дней.  В игре лучшей оказалась команда «Судьи». Поздравляем победителей! Судило игру компетентное жюри в составе зам.директора по ВР Фаркова Е.В., члены родительского комитета школы Пичугин М.В., Калитина Е.А. Спасибо им за работу.

2019-12-15

Конституция-основной закон Российской Федерации.

Конституция-основной закон Российской Федерации.

12 декабря – День Конституции РФ. В этот день прошла встреча обучающихся 8-11 классов с Главой МО Администрация «Саныяхтахский наслег» Кондратьевым Юрием Моисеевичем и депутатом наслежного Совета депутатов Меликовой Жанной Корнелаевной. Тема встречи «Законы, которые нас защищают». Юрий Моисеевич и Жанна Корнелаевна рассказали нам о законах, которые защищают жителей нашего села, а значит и нас, о наших правах и обязанностях, как жителей РФ. Мы задавали много интересующих нас вопросов, ведь все это пригодится нам в будущей жизни.

2019-12-13

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

3 декабря в День неизвестного солдата в нашей школе прошла акция «Минута памяти».В этот день мы почтили память воинов, погибших во всех войнах. Старшеклассники возложили к памятнику павших в ВОВ гирлянду памяти. Память жива, пока мы помним!

 

                                   

2019-12-04