Главная » Архив материалов

День учителя

День учителя

День Учителя в нашей школе!  Любим и ценим наших учителей! Сегодня вся страна чествует людей, которые связали свою жизнь с образованием, но не просто его изучением, а преподаванием! С Днём Учителя дорогие наши педагоги! Традиционно прошел День самоуправления, на котором ученики могли на несколько уроков стать учителями.

2019-10-07

Акция милосердия

Акция милосердия

В нашей школе прошла акция милосердия

2019-10-06

День государственности

День государственности

День государственности Республики Саха (Якутия) получил широкое признание в умах и сердцах жителей нашей республики, так как 27 сентября 1990 года начался новый этап в истории Якутии, была провозглашена Декларация о государственном суверенитете. В нынешнем празднике тесно сплелись воедино богатое наследие многовековой истории Якутии и устремлённость в будущее, когда государственность Якутии в составе Российской Федерации поступательно развивается, наглядно демонстрируя современную формулу российской федеративной государственности: «Сильные регионы — сильная Россия».

2019-10-01

Школьное самоуправление

Школьное самоуправление

Ученическое самоуправление — форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения; право, которым обладают в школе ученики на учёт их мнения в управлении той образовательной организацией, где они обучаются.

2019-09-24

День рождения «смайлика».

День рождения «смайлика».

Общение современных интернет-пользователей сложно представить без символов, выражающих эмоции. «Смайлики» выражают наши чувства, этого графического изображения достаточно для того, чтобы передать собеседнику свое настроение. Сначала никто не уделял им особого внимания, но постепенно они становились все популярнее. На энтузиастов из Microsoft улыбающиеся картинки произвели такое впечатление, что те предложили отмечать дату их появления. С того времени 19 сентября стали отмечать новый праздник – День рождения «смайлика».

2019-09-21