Главная » Архив материалов

Все профессии важны, все профессии нужны

Все профессии важны, все профессии нужны

        С 24 по 28 января 2022 года в МКОУ «Саныяхтахская СОШ» прошла Неделя профориентации, посвященная Татьяниному дню. В рамках Недели прошло много интересных и познавательных мероприятий:  презентация информационного  стенда «Выбор правильной профессии», викторина «Мир профессий», анкетирование старшеклассников по профориентации, квест «Путешествие в мир профессий», ролевая игра в начальной школе «Все профессии нужны». В ходе квест ... Читать дальше »

2022-02-02

Блокадный хлеб

Блокадный хлеб

27 января  наша школа присоединилась к всероссийской акции «Блокадный хлеб». В связи с запретом проведения массовых мероприятий, акция прошла малыми группами. Педагог-библиотекарь Якупова Ю.А. провела экскурс в историю , используя презентацию. Затем, всем участникам акции: обучающимся, педагогам раздали по кусочку «блокадного» хлеба весом 125грамм. Минутой молчания почтили память всех  павших. Охват обучающихся -100% (из всех присутствующих), охват педагогов -100%.

2022-02-01

Семинар-практикум

Семинар-практикум

Семинар-практикум в дошкольной группе при ОУ «Как воспитать в детях бережное отношение к природе».

2022-01-25

Рождественские колядки

Рождественские колядки

В дошкольной группе при ОУ  17 января прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель  Копылова Т.И. совместно с воспитателями. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

... Читать дальше »

2022-01-19

Новый год-праздник детства

Новый год-праздник детства

   Новый год с детства ассоциируется   с запахом хвои и мандаринов, с долгожданными подарками, смехом, весельем и радостным чувством праздника. В нашем образовательном учреждении (школа, дошкольная группа при ОУ, филиалы) праздничные мероприятия прошли весело, радостно, с играми и конкурсами, каждый воспитанник, обучающийся получил подарок или новогодний сувенир.

         Обучающиеся старших классов поставили сказочный спектакль. Веселили всех и хот ... Читать дальше »

2021-12-29