По следам военно-спортивной игры «Зарница»

19 мая в День пионерии в нашей школе традиционно прошла военно-спортивная игра «Зарница». Даже плохая погода, ветер не помешали провести ее весело, азартно и интересно. В игре приняли участие три команды: «Желтые», «Зеленые» и «Синие».

Началась игра с командной эстафеты. Ее этапы: мышеловка, бревно, кочки, спуск-подъем, тарзанка и марафонский бег. По жребию первыми стартовали «Желтые», их время на этапе 10 мин 01 сек. Вторые – «Синие», их время  9 мин 17сек, Третьи – «Зеленые», их время – 9 мин ... Читать дальше »

2017-05-21

«Бессмертный полк»

9 мая приняли участие в акции «Бессмертный полк». Дети с гордостью пронесли весь Парад Победы своих дедов и прадедов. Впервые участие приняли наши первоклассники. Несмотря на возраст, они уже осознают то, что сделали их прадеды, какой подвиг они совершили для всего народа.

2017-05-11

Парад Победы

9 мая обучающиеся и коллектив школы вышли на Парад Победы. У каждого ребенка на груди была закреплена георгиевская ленточка. Колонна школы прошла Парад Победы организовано. Наши юноши держали в руках флаги и баннеры 9 мая. Всей колонной школы спели песню «Катюша» и  «День Победы».  Данное мероприятие показывает дух патриотизма наших детей, уважение и преклонение перед ветеранами.

2017-05-10

Концерт к Дню Победы

6 мая у нас в школе силами педагогов ОУ, обучающимися и родителями была организована концертная программа «Память жива», с приглашением ветеранов тыла. Всего номеров было 18 – это постановка, танцы, вальс обучающихся начальной школы, песни в исполнении вокальной группы «Чуораанчык», также наши педагоги спели песни «Дети войны», «Туруйалар», наши победители конкурса «Бриллиантовые нотки» Мицук В и Арбугина Т исполнили песню «Кукушка», а также сольно спели «Севастопольский вальс» и «О той весне».  Наши родители подарили нам песню «Бессмертный полк». Хор начальной школы исполнил песню «Прадедушка». Завершили концертную программу хором всех участников.  Обучающиеся которые не были задействованы в самой  концертной программе,  встречали гостей, следили за дисциплиной  в зале и коридоре во время концерта.  6 мая у нас в школе силами пе ... Читать дальше »

2017-05-07

Кросс Победы

4 мая в школе прошел Кросс ко Дню Победы. Приняли участие все классы.  Среди мальчиков начального звена 1 место занял Суханов Виктор (3 класс), 2 место – Колпачков Миша (3 класс), 3 место – Евстифеев Антон , а среди девочек начального звена 1 место заняла Томская Анжелика (4 класс), 2 место – Нечаева Даша (4 класс), 3 место – Евстифеева Настя (2 класс)     .

Среди мальчиков среднего звена 1 место занял – Хохлов Даниил  (7 класс),  2 место – Семенов Александр  (6 класс) и 3 место – Пузиков Дима (7 класс). А среди девочек 1 место заняла – Замащикова Алена ( 5 класс), 2 место – Суханова Татьяна (6 класс), 3 место – Замащикова Даша     (7 класс).

Среди мальчиков старшего зве ... Читать дальше »

2017-05-05