Главная » 2018 » Август » 21 » Августовское совещание работников образования и науки Якутии
4:24 AM
Августовское совещание работников образования и науки Якутии
 

Традиционно перед началом каждого учебного года во всех регионах России проходят Августовские встречи педагогов, управленцев в сфере образования. Работники образования собираются вместе, говорят о задачах, которые надо решить в предстоящем учебном году, это время анализа состояния муниципальной образовательной системы и определения целей.

 

Тема нынешнего Августовского совещания работников образования и науки Якутии – Новое образование Якутии. Как отметил министр образования и науки Якутии Владимир Егоров, тема актуальна в эпоху глобализации и внедрения цифровой экономики во всех сферах жизнедеятельности.

 

Программа работы обширна и впечатляющая. В течение трех рабочих дней педагоги с разных уголков республики соберутся вместе для обсуждения стратегических задач вместе с руководством республики и профильного министерства.

 

Новинкой нынешнего собрания станет Августовское обращение врио Главы республики Айсена Николаева по развитию образования и науки в Якутии. Обращение руководителя республики состоится в среду 22 августа с 10.00 в онлайн режиме и с прямой трансляцией по телеканалу Национальной вещательной компании «Саха», так что не только педагоги, но и все жители республики, кому небезразлична судьба будущего поколения смогут посмотреть Августовское обращение Айсена Сергеевича Николаева.

 

По итогам Августовского обращения Врио Главы республики состоится панельная дискуссия с участием Председателя Правительства Якутии Владимира Солодова. Панельная дискуссия состоится в среду 22 августа с 17.00 и пройдет также в онлайн-режиме.

 

В работе Августовского совещания работников образования и науки Якутии присоединятся и почетные гости – статс-секретарь, заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович и Глава Департамента образования г. Хельсинки (Финляндия) Лииза Похъолайнен. С их участием 22 августа с 15.00 состоится круглый стол «Интеграция в мировое образовательное пространство». Лидеры Российского движения школьников встретятся с заместителем директора по региональному взаимодействию Российского детско-юношеского центра Дарьей Толкачевой и обсудят вопросы развития Российского движения школьников 22 августа с 14.30.

 

Эти и другие мероприятия, а также мероприятия-спутники в рамках программы Августовского совещания пройдут с 22 по 24 августа 2018 года.

 

С полной программой Августовского совещания можно ознакомиться по ссылке https://minobr.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2933675

 

Источник: Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Просмотров: 358 | Добавил: petrov231286 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar