Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Дни Государственности Республики Саха (Якутия)
Дни Государственности Республики Саха (Якутия)

С 25 по 30 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню государственности Республики. Это и тематические классные часы в начальной школе «Музыка хомуса»,  выставка рисунков в интернате и начальной школе «Природа отчего края», оформлен стенд «Якутия-наш дом родной». В день государственности 27 сентября прошла торжественная линейка «Славлю республику мою», где обучающиеся прочитали стихи на русском и якутском языках, звучал хомус. Завершилась неделя единым классным часом «Тобой горжусь, Республика моя». Каждый класс защищал свой мини-проект: обучающиеся 10, 6, 11 классов рассказали о государственных символах-гимне, флаге, гербе, обучающиеся 5 класса вышли в красивых якутских костюмах и рассказали о них, самой вкусной была презентация восьмиклассников и девятиклассников- национальные блюда. Они не только рассказали о них, но и дали всем попробовать. И вновь звучал хомус в исполнении ученицы 7 класса Сысоевой Ларисы, ведь ее класс представлял музыкальные инструменты якутов. Неделя была интересной, разнообразной и поучительной!

Просмотров: 392 | Добавил: petrov2312864555 | Рейтинг: 0.0/0