Главная » 2022 » Февраль » 15 » «Функциональная грамотность учителя- основа развития функциональной грамотности ученика»

11 февраля 2022 г в нашей школе прошел семинар по теме «Функциональная грамотность учителя- основа развития функциональной грамотности ученика», в котором приняли участие все педагоги ОУ, в том числе и педагоги филиалов через платформу ZOOM. В ходе семинара обсуждались вопросы формирования функциональной грамотности у обучающихся. В начале семинара выступила заместитель директора по УР Иванова Г.А. «Функциональная грамотность в образовательной программе школы», затем, от каждого методобъединения  выступили педагоги:

- Сысоева Ж.А. «Формирование функциональной грамотности в начальной школе;

-Фаркова Е.В. «Использование различных приемов и методов для развития креативного мышления учащихся на уроках биологии»;

- Павлова Г.В. «Приемы развития  читательской грамотности на уроках английского языка».

Семинар был интересным, познавательным, полезным для каждого учителя, так как его основой была  практическая составляющая (элементы мастер-класса).

Просмотров: 381 | Добавил: petrov2312864555 | Рейтинг: 0.0/0