Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Калейдоскоп событий
Калейдоскоп событий

В МКОУ «Саныяхтахская СОШ» прошедшая неделя (29.11.21-03.12.21) выдалась очень насыщенной различными мероприятиями и интересной.

01 декабря обучающиеся 11 класса писали итоговое сочинение. Пожелаем им успеха!!!

02декабря обучающиеся ОУ, педагоги приняли участие во Всероссийской акции «Красная ленточка» ко Дню борьбы со СПИДом. В рамках акции «Красная ленточка»  во всех классах прошли тематические классные часы, посвященные здоровью.

Также в этот день обучающиеся, педагоги  приняли участие в совместном мероприятии «Зажжение новогодней елки»: пели, танцевали, играли,  встретили Деда Мороза и Снегурочку, героев мультфильмов. Мероприятие прошло весело, позитивно и интересно.

Ко Дню хомуса посетили дошкольную группу при ОУ, девочки показали мастер-класс «Звучи хомус» для воспитанников. Мероприятие прошло интересно, дети заинтересовались хомусом, с любопытством слушали рассказ о музыкальном инструменте и игру на хомусе, многие попробовали сами играть на хомусе.

Обучающиеся 5-7 классов приняли участие в дистанционном  Всероссийском уроке добра, посмотрели предложенную презентацию, обсудили вопросы толерантности, коммуникабельности, милосердии, волонтерском движении.

03 декабря прошла встреча девушек  9-11 классов с акушером-гинекологом ВА с.Саныяхтах Корниловой В.В., тема «Профилактика ранней беременности». Встреча прошла интересно, девушки задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы на свои вопросы.

В дошкольной группе при ОУ прошел педсовет на тему «Создание благоприятных условий для психофизического развития детей». В данном педсовете приняла участие зам. директора по воспитательной работе Фаркова Е.В. На педсовете решались вопросы сохранения и укрепления здоровья воспитанников дошкольной группы, профилактика гриппа, ОРВИ, ОРЗ и новой  коронавирусной инфекции, вопросы психического здоровья воспитанников, прошла деловая игра для воспитателей. Педсовет прошел на высоком эмоциональном и позитивном уровне, воспитатели показали свою компетентность в вопросах сохранения и укрепления здоровья воспитанников.

Просмотров: 112 | Добавил: petrov2312864555 | Рейтинг: 0.0/0