Главная » 2022 » Февраль » 15 » Конкурс буклетов «Останови зло»
Конкурс буклетов «Останови зло»

МКОУ «Саныяхтахская СОШ» с 17 по 25 февраля проводит конкурс буклетов «Останови зло» (далее Конкурс). Приоритетной тематикой Конкурса является «Профилактика ПАВ и формирование здорового образа жизни»

1. Цели и задачи

Конкурс проводится с целью воспитания и утверждения в подростковой и молодежной среде социальных перспектив: здоровый образ жизни как личный и общественный авторитет; пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и окружающему миру; профилактика употребления психоактивных веществ, а также формирование отрицательного отношения к асоциальному поведению, проявление доброй воли и нравственности, через создание медиатекстов в форме социальной рекламы. Для выполнения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

• формирование у детей негативного отношения к употреблению психоактивных веществ;
  • активизация детского движения за здоровый образ жизни;
  • социализация подростков, состоящих в «группе риска» путем вовлечения их в сферу социального творчества;
  • повышение уровня информированности детей по вопросам профилактики табакокурения, алкоголизма, наркомании;
  • воспитание культуры и нравственности обучающихся;
  • развивать навыки компьютерной грамотности в области создания социально­ориентированного творчества (буклеты, памятки, видеоролики).

2. Участники, темы

В Конкурсе принимают участие обучающиеся 5-8,10 классов, воспитанники интерната.

На Конкурс принимаются работы в виде «Буклета» по следующим темам :

« Здоровье - это будущее»

« Живи в ритме»

« Жизнь без вредных привычек»

« Как сказать НЕТ».

« Твой выбор- твоё будущее»

« Бойся стать жертвой»

« Простые правила, позволяющие предотвратить потребление ПАВ»

1. Требования к оформлению

Буклеты необходимо выполнять в программе Microsoft Office PublisherAVord.OopMaiA4 (сложенный).

Буклеты могут быть изготовлены различными изобразительными средствами( краски, карандаши, фломастеры т.д).или с помощью компьютерных технологий. Работы, представленные на Конкурс, должны носить созидательный, позитивный, жизнеутверждающий характер. Основой работ является выражение взгляда обучающихся класса на окружающий мир, как наилучшей формы воздействия на человеческую личность с целью пробуждения ответственного отношения к своему здоровью, формирования негативного отношения к вредным привычкам.

1. Критерии оценки конкурсных работ
  • соответствие выбранной теме, оригинальность и актуальность идеи;
  • степень воздействия;
  • Креативность и самостоятельность
  • оформление (эстетичность, наглядность), качество художественного исполнения;

б.Сроки и порядок проведения.

Конкурсные работы предоставляются до 25 февраля в кабинет психолога. Конкурсные работы, поступившие позднее указанного срока, не рассматриваются. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в Положение до начала Конкурса.

Для подведения итогов конкурса организаторами формируется состав членов жюри. Жюри конкурса рассматривает поступившие конкурсные работы, оценивает и выявляет победителей . По итогам конкурса победители награждаются грамотами за 1,2 и 3 места.

Участники, чьи конкурсные работы не стали победителями награждаются сертификатами.

Жюри конкурса:

1. Фаркова Е В. - заместитель директора школы по ВР;
  2. Иванова А.С . - учитель изобразительного искусства;
  1. Серебрякова Е.С. - член общественного поста ЗОЖ;
  2. Евстифеева З.Ю. - член общественого поста ЗОЖ;

6. Винокурова Л.Н. - социальный педагог.

По всем возникающим вопросам обращаться к организатору Конкурса - Винокуровой Людмиле Николаевне.

Рекомендации к оформлению Буклета
ФОН

Цвет фона буклета желательно выбирать белый, серый, бежевый, розовый или бледно-желтый. От использования темных цветов желательно отказаться. В противном случае читать текст будет труднее, так как будет чувствоваться нагрузка на глаза. Темные цвета можно использовать только в исключительных случаях, они позволят подчеркнуть определенную смысловую нагрузку. Тогда стоит применять светлые цвета шрифта.

ШРИФТ

Во время выбора шрифта стоит отдавать предпочтение Arial, Times New Roman, School. Ключевые фразы                                                                       следует выделить другим цветом,                  или

другим начертанием - жирный, подчеркнутый. Помните, что текст должен быть легко читаемым. Курсив и каллиграфический шрифт обычно не используют.

ИЗОБРАЖЕНИЕ

Нужный эффект будет создан                       только, если            получится      использовать

изображения, которые станут актуальными для выбранной тематики. Важно, чтобы рисунки, фотографии органично сочетались по цветовой гамме с общим фоном и выбранным цветом шрифта. Дополнением должна стать смысловая реакция. Возможно, изображения нужно снабдить подписью, потому что это вызывает доверие. В таком случае, просматривая буклет, можно считать рекламу результативной. Обратите внимание на расширение и формат изображения: главный критерий - чёткость.

И не забывайте о

Учитывайте аудиторию, на которую рассчитана реклама, выбранной теме проекта буклета.

Просмотров: 150 | Добавил: petrov2312864555 | Рейтинг: 0.0/0