Главная » 2020 » Февраль » 13 » Мы для будущего.
Мы для будущего.

Учиться, учиться и учиться……10 и 11 февраля 2020г в нашей школе прошли курсы ПК «Новые формы в образовании. Мир профессий будущего», «Управление проектами. Формирование проектной команды», лектор Крылова В.В.-региональный координатор кружкового движения НТИ, заместитель директора АНО «Индустрия будущего», руководитель Академии новаторства. В обучении приняли участие педагоги МКОУ «Саныяхтахская СОШ», МБОУ «Детский сад «Солнышко». В рамках курсов прошли: лекции, знакомство с профессиями будущего в ходе игры-лото, с технологией «гибких навыков», с понятием «кружковое движение», обсуждения вопросов профориентации, прошла форсайт-сессия, работа в команде и разработка проектов для своей школы и села, их защита. Проекты были разработаны по определенной технологии предоставленной лектором. Темы проектов «Мы для будущего», «Студия-Art-мусор», «Лагерь мастеров», «Образ выпускника будущего» Проекты были очень интересные, инновационные, творческие. Рождались в профессиональных спорах, творческих идеях, виртуальных путешествиях в будущее. Разработанные проекты направлены на то, чтобы развить село, обеспечить его высококвалифицированными кадрами, благоустроить, обеспечить население рабочими местами, повысить рейтинг школы, мотивировать обучающихся, родителей и все это с применением новых инновационных технологий и профессий будущего.

Вот было бы здорово, если бы эти проекты воплотились в жизнь!

Мы очень благодарны Крыловой В.В. за интересные, плодотворные курсы!

Просмотров: 199 | Добавил: petrov2312864555 | Рейтинг: 0.0/0