Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » ПАО «Якутскэнерго»
ПАО «Якутскэнерго»

В 21 веке нам кажется, что мы абсолютно всё знаем об электричестве. Да, мы знаем, как производится электричество, как оно распределяется, как рационально используется в быту. Но, как правило, в повседневной жизни мы не всегда помним о самом важном – личной безопасности.
Наша задача – предупреждение детей об опасности поражения электрическим током, формирование четкой и правильной координации действий в непредвиденных опасных ситуациях, связанных с электричеством, а также оказание первой медицинской помощи пострадавшим.
Начиная с 2009 года, энергетики ПАО «Якутскэнерго» проводят уроки по детской энергобезопасности в средних общеобразовательных школах республики. Только за осенний цикл было охвачено более 50 000 школьников!
К сожалению, и в наше время происходят несчастные случаи с населением, в том числе с детьми. Так, в 2015 году пострадали три ребёнка: два школьника и один воспитанник детского сада. И, как показывает горький опыт, эти случаи произошли во время игры без оценки ребятами опасности внешних факторов.
Этих случаев могло и не быть, если бы родители рассказали детям об опасности поражения электрическим током. Поэтому, дорогие родители, обращаемся к вам! Не оставайтесь равнодушными к данной проблеме! Работайте с детьми, объясняйте им о важности электроэнергии, а также о смертельной опасности при неправильном и неуважительном обращении с электричеством.
Для того, чтобы обеспечить родителей необходимой информацией по энергобезопасности и расширить представления детей о правилах обращения с электроприборами, мы предлагаем вашему вниманию разработанный нами информационный сайт. На сайте представлены наглядные материалы о методах получения электричества, об истории его развития, а также правилах безопасного обращения с электрическими приборами. Предлагаем Вам информацию для профессионального ориентирования, пока ещё учащихся СОШ. Профессия энергетик звучит гордо, перспективно и наша работа бесконечно важна!
Просмотров: 341 | Добавил: petrov2312864555 | Рейтинг: 0.0/0