Главная » 2022 » Март » 1 » Патриотизм-это актуально всегда
Патриотизм-это актуально всегда

С 01 по 26 февраля 2022г в нашей школе прошли мероприятия в рамках Месячника патриотического воспитания. Цель Месячника: К сожалению, ряд мероприятий прошли дистанционно, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой и дистанционным обучением, но все запланированные мероприятия прошли. Дистанционно состоялся традиционный конкурс чтецов «Мы идем снова там, где гремела война». Дистанционный формат способствовал участию и обучающихся наших филиалов. Победителями конкурса стали:   Тахватулина Дарья 6 класс. Приз зрительских симпатий получили Черашкин Костя 1 класс и Каморникова Жанна 3 класс (филиал «НОШ с.Малыкан»). В начальной школе прошла спортивная игра «А, ну-ка, мальчики!», в которой с азартом соревновались две команды мальчишек под командованием пап Коротких А.Ю. и Григорьева Г.П. Родителям большое спасибо за помощь  и участие! Игра прошла весело, интересно. Команды во главе с командирами показали спортивный дух, азарт, смекалку и творчество. Победила дружба! В старшей школе тоже прошла традиционная военно-спортивная игра «Готов к военной службе».  В игре приняли участие 2 команды обучающихся 5-11 классов: «Патриоты» и «Альфа»,  во главе с командирами Семеновым Александром, 11 класс и Евстифеевым Антоном, 9 класс. Ребята в рамках игры: показали не только строевую подготовку, но и умение стрелять из пневматической винтовки, умение перевязать раненого, умение метать в цель, физическую подготовку, умение работать в команде и  командный дух, свое стремление к победе.

Поздравляем команду «Патриоты», одержавшую победу в игре!

Обучающиеся 7-9 классов, наши волонтеры произвели очистку памятника павших в ВОВ и сквера Памяти от снега и возложили цветы к памятнику 22 февраля, почтив их память минутой молчания.

В рамках Месячника  прошла общешкольная акция «Открытка ветерану»: обучающиеся изготовили поздравительные открытки ко Дню Защитника Отечества и поздравили ветеранов тыла, детей войны, мужчин педагогов пенсионеров .

Обучающиеся ОУ приняли участие во всероссийской акции «Парта героя», в ходе которой педагог-библиотекарь  Якупова Ю.А. и педагог-организатор Евстифеева С.И. рассказали ребятам о ветеранах  Великой Отечественной войны Жильцове И.Н. и  Парфенове Д.Т.

В школьной библиотеке была оформлена выставка книг о ВОВ, ветеранах войны и тыла- наших земляках.

Также в рамках месячника прошли спортивные соревнования по теннису, якутским прыжкам, обучающиеся ОУ приняли участие и в дистанционных республиканских соревнованиях по троеборью, организатором которых выступила наша школа.

Теннис:

Якутские прыжки:

Семенов Игорь, 2 класс-1 место

Жильцов Костя, 4 класс-1 место

Семенова Анна, 5 класс-1 место

Пичугин Богдан, 6 класс- 1 место

Евстифеева Анастасия, 7 класс- 1 место

Поздравляем всех победителей и призеров!

28 февраля 2022г состоится шашечный турнир между командами учителей и учеников, о котором мы расскажем в следующем новостном выпуске.

Просмотров: 127 | Добавил: petrov2312864555 | Рейтинг: 0.0/0