Главная » 2017 » Май » 21 » По следам военно-спортивной игры «Зарница»
6:31 AM
По следам военно-спортивной игры «Зарница»

19 мая в День пионерии в нашей школе традиционно прошла военно-спортивная игра «Зарница». Даже плохая погода, ветер не помешали провести ее весело, азартно и интересно. В игре приняли участие три команды: «Желтые», «Зеленые» и «Синие».

 

Началась игра с командной эстафеты. Ее этапы: мышеловка, бревно, кочки, спуск-подъем, тарзанка и марафонский бег. По жребию первыми стартовали «Желтые», их время на этапе 10 мин 01 сек. Вторые – «Синие», их время  9 мин 17сек, Третьи – «Зеленые», их время – 9 мин 40сек. В этом соревновании победу одержали «Синие».

 

Самыми интересными, по- мнению всех участников игры, были соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и разборка-сборка автомата. Лучше всех отстрелял Хлебников Тарас, он же показал лучшее время в разборке-сборке автомата. Но блистала в этих  соревнованиях Замащикова Алена 5 класс.

Захватывающие соревнования- велогонка. И снова лучшие «Синие».

Самыми продолжительными были соревнования по национальным прыжкам, всем участникам хотелось прыгнуть дальше и показать лучший результат.  Но равных «Зеленым» здесь не было никого.

Прыжки в длину с разбега. И «Синие» впереди!

Решающий этап соревнований - перетягивание каната.  И тут лучшие «Желтые»,  к победе в этом соревновании их привела слаженная работа команды и командира.

 

В итоге победу одержала команда «Синие», командир Новик Павел. Они получили заслуженную грамоту и переходящий кубок игры «Зарница». Молодцы!!!!

 

Просмотров: 345 | Добавил: petrov2312864555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar