Главная » 2020 » Май » 28 » С Международным днем защиты детей
С Международным днем защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников. Официальным годом рождения посвященного детям праздника считается 1949-й. Именно в ноябре того года в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение учредить День защиты детей. А отмечать праздник начали уже со следующего года: в 1950 году мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в 51 государстве мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день детей - один из самых старых международных праздников. 1 июня 1925 года в Женеве проходила первая международная конференция, в ходе которой обсуждались проблемы детей.

Просмотров: 271 | Добавил: petrov2312864555 | Рейтинг: 0.0/0