Главная » 2022 » Февраль » 2 » Все профессии важны, все профессии нужны
10:54 AM
Все профессии важны, все профессии нужны

        С 24 по 28 января 2022 года в МКОУ «Саныяхтахская СОШ» прошла Неделя профориентации, посвященная Татьяниному дню. В рамках Недели прошло много интересных и познавательных мероприятий:  презентация информационного  стенда «Выбор правильной профессии», викторина «Мир профессий», анкетирование старшеклассников по профориентации, квест «Путешествие в мир профессий», ролевая игра в начальной школе «Все профессии нужны». В ходе квеста обучающиеся 5-11 классов выполняли различные задания, вспоминали героев мультфильмов и их профессии, отгадывали загадки, вспоминали атрибуты, предметы людей разных профессий и т.д. Игра прошла очень весело и интересно. В начальной школе тоже прошла ролевая игра, в ходе которой дети знакомились с разными профессиями, выполняли определенные задания. Дошкольники тоже не остались в стороне. В дошкольной группе прошли:

- экскурсии на кухню, в прачечную, медицинский кабинет, где дети знакомились с профессиями повара, медсестры, машиниста по стирке белья.

-беседа «Что такое профессия»

-дидактическая игра «Кто лишний» и сюжетно-ролевые игры «Больница» и «Строители».

-лепка «Светофор, аппликация «Дома нашего села.

        Завершилась Неделя круглым столом «Куда пойти учиться: вопросы, ответы», в ходе которого обучающиеся познакомились с различными ВУЗами и СУЗами республики, просмотрев видеоролики о них, предоставленные бывшими выпускниками школы, которые обучаются в данных учебных заведениях. На встрече присутствовал специалист администрации Копылов К.С.-выпускник школы, который рассказал ребятам о своей профессии землеустроителя и учебном заведении АГАТУ. Обучающиеся задавали ему много вопросов, заинтересовавшись его профессией. Круглый стол прошел насыщенно, интересно.

         Детям очень важно знать как можно больше о разных профессиях, от этого зависит их будущее и правильный выбор профессии.

Просмотров: 114 | Добавил: petrov2312864555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar