Моя безопасность в быту

В нашей школе, дошкольной группе при ОУ, в наших филиалах  с 15 по 20 ноября 2021г прошли классные часы и мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Эти правила очень важны, от них зависит наша жизнь, поэтому их нужно знать. Кроме этих важных правил мы узнали еще о мерах безопасности на дороге зимой, о безопасности при чрезвычайных ситуациях.

Правила эти мы не ... Читать дальше »

2021-11-24

Образовательный семинар IT- технологий

18 и 19 ноября 2021г обучающиеся нашей школы приняли участие в образовательном семинаре IT- технологий (дистанционный формат), который был организован МКУ «УООР» совместно с Ассоциацией развития ИТ-отрасли Республики Саха (Якутия)»
ГАУ «Технопарк «Якутия». Программа семинара была очень насыщенной: лекции, практические занятия, тестирование по профориентации, составление проектов и бизнес-проектов. Мероприятие очень полезное и интересное, обучающиеся  обогатили свои знания в области IT-технологий, научились составлять бизнес-проекты, и, конечно же, пообщались с обучающимися с других школ района, что тоже не мало важно.

Бизнес- проект, разработанный на ... Читать дальше »

2021-11-20

«Здоровье-это жизнь»

В МКОУ «Саныяхтахская СОШ» прошел Месячник психологического здоровья «Здоровье-это жизнь». Тема месячника особенно актуальна в сложившихся условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. В рамках месячника прошло много различных мероприятий: тренинги, психологические и ролевые игры, диагностические мероприятия, анкетирования, беседы, классные часы о ЗОЖ, профилактике ПАВ и др. Проведение мероприятий осложнялось ограничительными мерами, дистанционным обучением, отсутствием у большинства детей домашнего интернета. Но все же мы справились, намеченный план мероприятий выполнен, практически, на 100%! Ура, здоровью! Здоровье-это важно! Здоровье-это жизнь!

2021-11-17

Стремимся к новому

12 ноября 2021г педагоги нашей школы приняли участие в  Едином методическом дне, который прошел в формате онлайн по различным секциям. Формат онлайн очень удобный, одновременно могут общаться и работать педагоги всего района, республики. Работа была интересной и плодотворной, мы узнали много нового, интересного, многое взяли на заметку и себе в работу. Всегда стремимся к новому!

2021-11-13

Здоровое питание-здоровые дети

В школьной столовой обучающиеся получают полноценный комплексный обед, состоящий из первого блюда (суп), второго блюда, салата или овощного ассорти и напитка. Обучающиеся с удовольствием питаются в столовой, где чисто и  уютно, где их встречают доброжелательные повара. Питание организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований: работники пищеблока используют средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), после каждого приема пищи проводится санитарная уборка помещения, имеется умывальник и сушилки для рук.

2021-11-11