Главная » Архив материалов

Чем живет наш интернат….

Чем живет наш интернат….

В интернате при МКОУ «Саныяхтахская СОШ» на прошедшей неделе продолжилась подготовка к новогодним мероприятиям: украшали окна, развесили на стенах и потолке новогодние украшения. Заходя в интернат, сразу чувствуется праздничная атмосфера.

В выходные дни воспитанники интерната играют в теннис, различные игры, просматривают и обсуждают художественные фильмы.

2021-12-13

Неделя права

Неделя права

В МКОУ «Саныяхтахская СОШ» с 6по 10 декабря 2021г прошла Неделя права, приуроченная ко Дню Конституции РФ и ко Дню прав человека. Мероприятия были разнообразные и интересные: тематические классные часы, в 8-11 классах –Урок права «Права и обязанности детей в законах и подзаконных актах РФ», прошла викторина «В мире прав и обязанностей», где обучающиеся показали свои знания в данном вопросе, акция «Каждый ребенок имеет право на…», состоялся просмотр и обсуждение видеороликов «Урок прокурора» для обучающихся 5-11 классов, в начальной школе была организована выставка рисунков «Мои права в рисунках». Обучающиеся в течение недели узнали много нового и интересного, пополнили свой багаж ... Читать дальше »

2021-12-13

Урок цифры

Урок цифры

9 и 10 декабря в нашей школе прошел урок цифры «Компьютерные игры»: обучающиеся просмотрели видеофильм о разработке компьютерных игр, обсудили его и на тренажерах попробовали сами разработать игры. Было очень интересно и увлекательно почувствовать себя не только геймером, но и разработчиком игры.

2021-12-11

В интернате жить интересно и весело

В интернате жить интересно и весело

В интернате при МКОУ «Саныяхтахская СОШ» живут обучающиеся из с.Малыкан. Чтобы жизнь воспитанников была яркой, интересной, полезной, насыщенной в интернате проводится много разнообразных мероприятий: игр, бесед, развлечений, викторин и т.п. На прошлой неделе (29.11- 05.12.21) прошли мероприятия: развлечение «Банные сражения», игра «Счастливый случай», игра «Монополия», беседа «Чего ты ожидаешь от Нового года», воспитанники писали письмо своей маме, а также в интернате началась подготовка к любимому празднику детворы Новому году.

... Читать дальше »

2021-12-06

Калейдоскоп событий

Калейдоскоп событий

В МКОУ «Саныяхтахская СОШ» прошедшая неделя (29.11.21-03.12.21) выдалась очень насыщенной различными мероприятиями и интересной.

 01 декабря обучающиеся 11 класса писали итоговое сочинение. Пожелаем им успеха!!!

 02декабря обучающи ... Читать дальше »

2021-12-06