Информационная по итогам мероприятий, посвященных Дню Матери.

На базе дошкольной группы МКОУ «Саныяхтахская СОШ» завершились

мероприятия, посвященные ко Дню Матери.

2021-12-06

Итоги общешкольного конкурса, посвященный Дню матери

Итоги общешкольного конкурса, посвященный Дню матери:

Конкурс «А Мы с мамой кулинары»

День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата - появилась в календаре россиян в этом году. О подвигах неизвестных героев вспомнят в Москве, Кирове, Липецке и других российских регионах.

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.< ... Читать дальше »

2021-12-06

Все профессии нужны, все профессии важны

В нашей школе, дошкольной группе, филиалах ОУ  много внимания уделяется профориентации обучающихся. Это и курсы внеурочной деятельности профориентационной направленности, классные часы, беседы, встречи со специалистами, ролевые игры  и многое другое. С 22 по 26 ноября 2021 в нашем образовательном учреждении  прошла Неделя профориентации. В каждом классе, дошкольной группе  прошли классные часы или профориентационные уроки, ролевые игры, беседы, тестирования. Помочь детям  найти себя в профессии, выбрать профессию по душе, в дальнейшем реализовать себя как специалист – вот цель данной Недели. В мире огромное количество разных профессий: какие-то существуют давно, какие-то появили ... Читать дальше »

2021-12-01

Здравствуй, милая картошка!

В филиале «НОШ с.Малыкан» прошел праздник, посвященный картошке. Ну, какой же праздничный стол без картошки, да и стол в обычный день немыслим без картошки. А сколько разнообразных блюд можно приготовить из картофеля.  Вкусный, рассыпчатый картофель- это негласный символ нашего Олекминского района.

2021-11-24