Главная » Архив материалов

Открытие Центра ЦОС

Открытие Центра ЦОС

24 декабря в нашей школе в рамках реализации национального проекта "Образование" открылся кабинет "Цифровой образовательной среды". Со знаменательным событием педагогов и учащихся поздравили министр образования и науки РС(Я) И.П. Любимова, глава района Н.Н. Харбин, начальник МКУ "УООР" А.В.Солдатов, директор школы Полятинский Е.В.  - Главная задача внедрения "ЦОС" - это создать создать равные условия для получения качественного образования на всей территории России. Это предполагает оснащение образовательных организаций нужной материально-технической базой и информационно-телекоммуникационной инфраструктурой, предоставление им доступа к высокоскоростному интернету, разработку образовательного контента, развитие технологий и решений, позволяющих улучшить образовательный процесс. 

... Читать дальше »

2021-12-24

Быстрее! Выше! Сильней!

Быстрее! Выше! Сильней!

            20 декабря 2021г на ежегодном отчете Главы наслега перед населением нашим спортсменам: Колпачкову Михаилу- чемпиону Республики Саха (Якутия) по якутским прыжкам  и Семенову Александру, занявшему 4 место среди 20 участников, администрация МО «Саныяхтахский наслег» вручила грамоты и денежное поощрение. Ребята это заслужили! Своими победами она прославляют не только нашу школу, но и наслег и район. Молодцы! Поздравляем! 

2021-12-22

В ожидании праздника

В ожидании праздника

         Скоро, скоро Новый год…Все в ожидании этого замечательного праздника, все ждут чудес и подарков! В интернате при МКОУ «Саныяхтахская СОШ» воспитанники тоже время зря не теряют и готовятся поздравить всех с праздником, принять участие в общешкольных конкурсах, повеселиться на елке и получить долгожданные подарки. Все в ожидании праздника…

2021-12-22

Школа как новогодняя красавица

Школа как новогодняя красавица

       Десять дней осталось до всеми  любимого праздника- Нового года! Все мы в ожидании чудес, подарков, новогоднего настроения и веселья. Наша маленькая сельская школа тоже преображается, надевает свой новогодний наряд: уже украшен коридор, классы. Был объявлен общешкольный конкурс на лучшее новогоднее окно. В конкурсе приняли участие все классы, воспитанники дошкольной группы, учащиеся и воспитанники филиалов, воспитанники интерната.

Окна просто загляденье, особенно в в ... Читать дальше »

2021-12-22

Вперед, спортсмены!

Вперед, спортсмены!

     11,12 декабря 2021г. наши обучающиеся Колпачков Михаил (8 класс), Семенов Александр (11 класс) участвовали в республиканских соревнованиях на Кубок Федерации по якутским прыжкам в с.Намцы. Колпачков Михаил стал чемпионом республики!!! Молодец!!!! Поздравляем!!! Семенов Александр занял 4 место. Поздравляем!! Молодцы, мальчишки! ... Читать дальше »

2021-12-15