К юбилею космофизика  Г.Ф.Крымского

К юбилею космофизика  Г.Ф.Крымского была организована выставка в школьном коридоре и проведен библиотечный урок , где было рассказано о его работе и исследованиях.  В 3 классе был поведен библиотечный урок с показом презентации о космосе, в библиотеке была организованна выставка с доступом для чтения  книг о космосе.

10 ноября был проведен Единый день профориентации среди 8-11 классов, куда были приглашены представители разных профессий, которые рассказывали о своей работе.

2017-11-11

М.И.Цветаевой-125 лет

Октябрь месяц начался с выставки писателей-юбиляров на октябрь месяц... Первая большая выставка-беседа  была посвящена писательнице М.И.Цветаевой-125 лет со дня рождения.

К Дню учителя так же была организована выставка , где было очень много интересных мини-викторин и кроссвордов для учителей. был проведен урок-викторина "Герои любимых сказок" среди 1-4 классов. Урок проводился с целью выявления много ли дети знают сказок (как оказалось очень много), а после этого урока возрос интерес какие есть еще сказки... Так же детям было предложенно нарисовать своего любимого сказочного героя.

2017-10-24

День девочек

В нашей школе ко Дню девочек 11 октября прошел флешмоб, на котором старшеклассницы поздравили младших девочек с праздником, подарили им открытки, была музыка и куча мыльных пузырей. Для маленьких девчонок это было неожиданно, они даже сначала растерялись, но потом было очень весело. Юноши сделали поздравительную газету для девочек.

2017-10-12

Дни Государственности Республики Саха (Якутия)

С 25 по 30 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню государственности Республики. Это и тематические классные часы в начальной школе «Музыка хомуса»,  выставка рисунков в интернате и начальной школе «Природа отчего края», оформлен стенд «Якутия-наш дом родной». В день государственности 27 сентября прошла торжественная линейка «Славлю республику мою», где обучающиеся прочитали стихи на русском и якутском языках, звучал хомус. Завершилась неделя единым классным часом «Тобой горжусь, Республика моя». Каждый класс защищал свой мини-проект: обучающиеся 10, 6, 11 классов рассказали о государственных символах-гимне, флаге, гербе, обучающиеся 5 класса вышли в красивых якутских костюмах и рассказали о них, самой вкусной была презентация восьмикласснико ... Читать дальше »

2017-10-03

Люблю тебя, моя Республика!

27 сентября наша Республика Саха (Якутия) отмечает свой день. Ежегодно к этому дню в нашей школе проходят различные мероприятия. Вот и в этом году прошла защита проектов и творческих работ о республике. Каждый класс выбрал себе тему для проекта. Например, 10 класс- о гимне РС(Я), 8 класс- якутские блюда, 5 класс представили национальный костюм и т.д. Самой красивой презентацией были костюмы, пятиклашки вместе со своим классным руководителем были в национальных костюмах. Самой музыкальной была презентация 7 класса, ведь они представили якутские национальные инструменты. Сысоева Лариса исполнила музыкальную композицию на хомусе. Самой вкусной была презентация 8 класса- наци ... Читать дальше »

2017-09-29