Главная » Архив материалов

С Международным днем защиты детей

С Международным днем защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников. Официальным годом рождения посвященного детям праздника считается 1949-й. Именно в ноябре того года в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение учредить День защиты детей. А отмечать праздник начали уже со следующего года: в 1950 году мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в 51 государстве мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день детей - один из самых старых международных праздников. 1 июня 1925 год ... Читать дальше »

2020-05-28

Уточнено расписание ЕГЭ-2020

Уточнено расписание ЕГЭ-2020

Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.
В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

2020-05-27

Вместе против коррупции!

Вместе против коррупции!

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы

Общие положения

1.1. Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (далее – конкурс) является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

1.2. Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

... Читать дальше »

2020-05-27