1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в шестидесятый раз встречает своих учеников.  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

2019-09-03

Новейшая история Крыма и наши дни

После распада СССР в 1991 г. Крым остался в Украине, получив автономию с правом иметь собственную конституцию и президента. После длительных согласований основной закон республики был утвержден Верховной Радой. Первым президентом АРК в 1992 г. стал Юрий Мешков. Впоследствии отношения между официальным Киевом и Симферополем обострились. Украинский парламент принял в 1995 г. решение об упразднении президентства на полуострове, а в 1998 г. а подписал Указ об утверждении новой Конституции АРК, с положениями которой были согласны далеко не все жители республики.

Внутренние противоречия, совпавшие по времени с серьезными политическими обострениями между Украиной и Российской Федерацией, в 2013 г. рас ... Читать дальше »

2019-03-20

Видеоконсультации ЕГЭ-2019 по обществознанию

Рособрнадзор выпустил видеоконсультации ЕГЭ-2019 по обществознанию Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подробно разобрали отдельные задания единого государственного экзамена по обществознаию в новом видеоролике с рекомендациями по подготовке к ЕГЭ-2019. https://youtu.be/FK8_yWTM-nw

2019-03-12

«Сообщи, где торгуют смертью»

С 11 по 22 марта 2019 г. в Республике Саха (Якутия) проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации.

Если Вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению в нашей Республике, Вы можете обратиться со своими вопросами, информацией по следующим телефонам доверия:

2019-03-12

«Наши герои спорта и искусства»

26 февраля прошла торжественная линейка «Наши герои спорта и искусства».

2019-02-28