Главная » Архив материалов

Самый главный и родной человек

Самый главный и родной человек

В нашей школе с 11 по 22 ноября 2019г прошла Декада, посвященная Дню матери.

Мама…Мамочка….Мамуля… Дороже этого любимого человека нет в жизни каждого ребенка!

С мамы начинается жизнь…. Мама  помогает нам в течении всей нашей жизни: даст совет, поддержит в трудную минуту, поругает за дело, улыбнется доброй улыбкой.

В рамках декады прошли такие мероприятия:< ... Читать дальше »

2019-11-23

«Осенний бал»

«Осенний бал»

19 октября в Интернате при МКОУ «Саныяхтахская СОШ» было проведено мероприятие «Осенний бал»: проводились конкурсы, в которых участвовали 2 команды: команда детей и команда учителей. Мероприятие прошло на «одном дыхании», все смеялись, получили хорошее настроение и отлично провели время. Всего было 10 конкурсов, из которых самым запоминающимся оказался «Футбол картошкой», где надо было коробок спичек переместить с помощью картошки, привязанной к талии с помощью веревки. Оценивало команды в течение конкурсов – жюри, в котором были обучающиеся.

По итогам конкурсов победила команда учителей, набрав 126 баллов. J  ... Читать дальше »

2019-10-28

День белых журавлей

День белых журавлей

22 октября – праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших в на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/235043/oktyabrya-prazdnik-belyih-juravley-istoriya-i-osobennosti-prazdnika

2019-10-23

Этнографический диктант

Этнографический диктант

Приглашаем всех желающих ппринять участие в Большом этнографическом диктанте 1 ноября 2019 г. в 10-30ч. Место проведения МКОУ "Саныяхтахская СОШ"

По всем вопросам обращаться к учителю КНРС(Я) Колесову Е.Е.

2019-10-18

День девочек

День девочек

Все знают, что дамам посвящено большое количество праздников. И мы их можем перечислить. Но мало кто знает, что 11 октября, совсем недавно с 2012 года отмечается Международный день девочек. Этот день, виновницами которого являются маленькие красавицы планеты, появился благодаря Генеральной Ассамблее ООН. В этот день необходимо обратить внимание на те проблемы, которые имеют прямое отношение к будущим женщинам.

2019-10-17