Новый год-праздник детства и подарков.

Как здорово, что есть такой волшебный праздник-Новый год!!! Это праздник исполнения желаний, подарков, сказочных костюмов, смеха и радости. В нашей школе традиционно проходят новогодние утренник и вечер. Школа в этот день ярко и празднично украшена, светится огоньками елка, все ждут с нетерпением начала праздника. Звенит звонок, играет музыка и начинается праздник для младших школьников. Они пели песни, танцевали, играли в разные игры, их веселили Баба-Яга и Леший, их роли исполнили педагог-библиотекарь Якупова Ю.А. и учитель информатики Петров А.Е., долгожданные подарки принес Дед Мороз. Дети были довольны!

А вечером  праздничный зал заполнили старшеклассники, гости вечера, родители. Внимаю гостей было предложено сказочное представление, роли сыграли обучающиеся 9-11 классов, концертные номера показали обучающиеся среднего звена. Спектакль удался на ... Читать дальше »

2018-12-29

Дни прав человека

Ко дню прав человека у нас в школе прошли мероприятия  «Занимательное правоведение» с 5-8кл и игра  «Знатоки конституции»  10-11кл. Цель этих мероприятий было – дать обучающимся базовые представления о правах и свободах человека и гражданина и способствовать воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека.

2018-12-08

Акция по борьбе с ВИЧ

30 ноября была проведена акция по борьбе с ВИЧ – инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДОМ,  проведено анкетирование «Что ты знаешь о СПИДе», приняли участие с 8-11кл.

И у нас прошел круглый стол для обучающихся 8-11 кл на тему «Профилактика СПИДа/пропаганда здорового образа жизни», где участковый врач все подробно рассказал и ответил на все вопросы детей, и в конце было обсуждение анкетирования,  дети узнали, где и как можно пройти анонимное обследование и тд.  И задавали очень много вопросов.

2018-12-01

Мама-лучшее слово на свете

24 ноября прошло совместное мероприятие нашей школы и ЦКиД «Калина», посвященное Дню Матери. В зале собрались мамы и бабушки, от их улыбок стало светло и радостно. Обучающиеся школы и родители подготовили концертные номера, чтобы их порадовать.  Кроме этого мамы с детьми приняли участие в «Параде талантов», где показали свои творческие способности и умение фантазировать. Самым искусным дуэтом был признан дуэт семьи Тахватулиных – Светлана Леонидовна и Даша сделали изумительную картину из макарон. Самым веселым был признан дуэт Копыловых- Светлана Сергеевна и Сергей показали сценку, смеялись все до слез. Самым вкусным был дуэт Рыбкиных- Снежана Владимировна, Соня и Катя представили свой оригинальный салат «Ежик», самым поющим стал дуэт Евстифеевых- Зоя Юрьевна и Егор исполнили песню о маме. Также в «Параде талантов» приняли участие семья Кочиных с поделкой «Денежное дерево» и Евстифеевых ... Читать дальше »

2018-11-26