Международный День девочек!

Сегодня  11 октября прошла Акция посвященная Международному Дню девочек! Мы поздравили наших прекрасных девчонок с праздником и подарили им календари с поздравлением.

2018-10-11

«Унылая пора, очей очарованье…»

Вот и наступила золотая осень, деревья сбрасывают свою листву, перелетные птицы улетают на юг… А в нашем пришкольном интернате прошел конкурс поделок из природного материала. Все поделки были замечательные, воспитанники проявили свою фантазию, каждая комната представила свою поделку.  Лучшим представлением жюри сочло стихотворение собственного сочинения Кунакбаевой Дианы. Жюри в составе: Фаркова ЕВ- зам. директора по ВР, Якупова ЮА- педагог-библиотекарь, Кузьмина АВ- педагог-организатор, оценили по достоинству работы детей. 1 место заняла комната №3: Замащикова Даша, Кунакбаева Диана, Каморникова Настя, а 2 место разделили комнаты 1 и 2. Все молодцы!

Пресс-центр МКОУ «Саныяхтахская СОШ»

2018-10-03

День государственности РС(Я)

27 сентября 1990 года вошел в историю Якутии как важнейшее событие, которое определило новое качество развития республики как части демократической федеративной России. Именно в этот день был принят исторический документ – Декларация о государственном суверенитете. Праздничные мероприятия, посвященные этому Дню, проходят с 22 по 27 сентября во всех населенных пунктах республики.

2018-09-26

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке:  /docs/deti_9-11zvuk.pptx

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx

2018-09-19

ФИПИ опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год.

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года во исполнение поручения Президента Российской Фе ... Читать дальше »

2018-09-12