Всемирный день мира

Новый учебный год в нашей школьной библиотеке начался с выставки посвященной Дню знаний и Всемирному дню мира, который отмечается 2 сентября, так же была оформлена выставка посвященная книгам-юбилярам и писателям юбилярам 2018-2019 года

2018-09-03

С 1 сентября

Вот и лето пролетело,
Вновь сентябрь наступил.
И торжественно День знаний
Отмечает целый мир.

Пожелаем вам, ребята,
Лишь пятерок в дневнике,
Сил, здоровья и удачи,
Нужных знаний в голове!

2018-09-01

Августовское совещание работников образования и науки Якутии

Традиционно перед началом каждого учебного года во всех регионах России проходят Августовские встречи педагогов, управленцев в сфере образования. Работники образования собираются вместе, говорят о задачах, которые надо решить в предстоящем учебном году, это время анализа состояния муниципальной образовательной системы и определения целей.

Тема нынешнего Августовского совещания работников образования и науки Якутии – Новое образование Якутии. Как отметил министр образования и науки Якутии Владимир Егоров, тема актуальна в эпоху глобализации и внедрения цифровой экономики во всех сферах жизнедеятельности.

Программа работы обширна и впечатляющая. В течение трех рабочих дней педагоги с разных уголков республики соберутся вместе для обсуждения стратегических задач вместе с руководством республики и профильного министерства.

Новин ... Читать дальше »

2018-08-21

Успешной сдачи ЕГЭ

Родители пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ

Родители выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен, записали видеообращение ко всем участникам ЕГЭ.

Традиционно, Рособрнадзор каждую весну выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ», с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей.

В 2018 году, чтобы морально поддержать своих детей и испытать на себе, как организована сдача единого госэкзамена, порядка 60 тысяч родителей приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». «Я участвовала в акции «ЕГЭ для родителей» и поняла – главное не растеряться. Е ... Читать дальше »

2018-05-18

ЕГЭ-2018

Чемпионы Олимпийских игр из сборной России по хоккею пожелали успехов участникам

ЕГЭ-2018

Чемпионы зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, игроки сборной России по хоккею, записали видеообращение к участникам единого государственного экзамена.

«Каждому из вас предстоит показать чего он достиг и чему научился. Хороший резул ... Читать дальше »

2018-05-18